05.04.2022

«Центр начислений» упростит обработку запросов Министерства социальных отношений

C 1 января 2022 г. вступили в силу изменения Жилищный кодекс РФ, касающиеся предоставления субсидий и компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В этой связи организации ЖКХ обязаны размещать в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) сведения о наличии или отсутствии у лица, обратившегося за получением субсидий, непогашенной задолженности, подтвержденной судебным актом, вступившим в законную силу. Сведения должны быть размещены в течение 5 рабочих дней с момента получения запроса от Министерства социальных отношений Челябинской области.

Для выполнения Вашей организацией указанных требований ПАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» предлагает подключиться к комплексу «Центр начислений». Это позволит существенно сократить временные и материальные затраты на обработку запросов Министерства социальных отношений за счет автоматизации процесса обмена данными с ГИС ЖКХ. При этом Вы можете использовать комплекс только для взаимодействия с ГИС ЖКХ в части обработки запросов Министерства социальных отношений - без проведения начислений и размещения информации.

Комплекс «Центр начислений» предназначен для автоматизации работы подразделений предприятий сферы ЖКХ. На сегодняшний день в комплексе обслуживаются уже более 300 организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению в 25 городах. Всего в комплексе рассчитывается более 3,5 млн. лицевых счетов.


Все новости